Войти в почту

Хроники коронавируса: главные новости за 3 марта

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Хроники коронавируса: назван препарат, способный победить COVID-19
© depositphotos.com

В Италии обнаружили устойчивую к вакцинам мутацию коронавируса

На севере Италии, в Брешии, обнаружили "нигерийский" штамм коронавируса. По словам президента Итальянского общества вирусологов и директора микробиологической лаборатории Арнальдо Карузо, имеющиеся в распоряжении вакцины могут быть неэффективны против этого штамма.

Читать новость полностью

Какой препарат способен справиться с COVID-19

Доктор медицинских наук Николай Дурманов назвал препарат, который способен победить коронавирус. Эксперт напомнил, что кроме вакцин против COVID-19 продолжается разработка лекарств.

Читать новость полностью

Ученые объяснили, как COVID-19 разрушает сердце

Ученые из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе в результате исследования выяснили, почему у больных коронавирусом повреждается сердце и нарушается функция его сокращения.

Читать новость полностью

Эпидемиолог: Иммунный ответ на вакцинацию от COVID-19 может задерживаться

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов в эфире Первого канала сообщил о том, что иммунный ответ на вакцинацию от COVID-19 может задерживаться.

Читать новость полностью

Инфекционист рассказал о "нигерийском" штамме коронавируса

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский рассказал, опасен ли новый "нигерийский" штамм коронавируса для России.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости