Войти в почту

Хроники коронавируса: главные новости за 16 февраля

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Хроники коронавируса: врач объяснил, нужно ли повторно прививаться
© РИА Новости

Британец, перенесший COVID-19, пожаловался на вкус крови от еды

Британский актер Джонатан Викерс перестал различать вкусы и запахи после COVID-19. Любая еда теперь имеет неприятный привкус крови. Викерс переболел COVID-19 в марте 2020 года, при этому у него не было кашля или повышенной температуры.

Читать новость полностью.

Вирусолог объяснил, почему британский штамм COVID-19 заражает детей

Поскольку авиасообщение с Британией открыто, мутация патогена проникла в Россию. Однако вирусолог призвал не бояться британского штамма, а соблюдать меры предосторожности и делать прививки.

Читать новость полностью.

Врач объяснил, нужно ли повторно прививаться от COVID-19 через год

Заведующий отделом общей вирусологии центра Георгий Игнатьев рассказал в интервью YouTube-каналу Антонимы, нужно ли будет в следующем году повторно прививаться от COVID-19. По его словам, ревакцинация может понадобиться через год.

Читать новость полностью.

Аномалии глазного яблока назвали осложнением тяжелого COVID

Французские ученые с помощью метода МРТ обнаружили значительные изменения в глазах некоторых пациентов с тяжелой формой COVID-19. Известно, что коронавирус SARS-CoV-2 вызывает также такие заболевания глаз, как конъюнктивит, ретинопатия и нарушения сетчатки, которые могут привести к потере зрения.

Читать новость полностью.

Запах изо рта может быть симптомом коронавируса

Врач высшей категории, отоларинголог Владимир Зайцев рассказал, что запах изо рта может стать одним из симптомов COVID-19. Неприятный запах чаще является следствием болезней бронхолёгочной системы, а не результатом плохой гигиены.

Читать новость полностью.

Рамблер: главные новости