Войти в почту

Хроники коронавируса: главные новости за 6 июля

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Хроники: предсказана новая страна-"рассадник" COVID
© РИА Новости

"Знатокам виднее, чем ученым": русские в Европе рассказали о вакцинах

В России продолжается массовая кампания, связанная с вакцинацией против коронавирусной инфекции. Однако большая часть россиян до сих пор выступает против обязательной вакцинации, растет черный рынок QR-кодов, подтверждающих наличие прививки.

Читать новость полностью.

Названы противопоказания к вакцинации от COVID-19

Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава РФ, руководитель Федерального консультационного центра по вакцинации Оксана Драпкина рассказала о противопоказаниях для вакцинации от коронавируса.

Читать новость полностью.

Медик предсказал новую страну-"рассадник" COVID-19

Медик считает, что вскоре в Великобритании будут фиксировать по 50 тысяч заражений SARS-Cov-2 в день. А это приведет к тому, что вирус продолжит стремительно мутировать.

Читать новость полностью.

Раскрыты особенности "коронавирусной" головной боли

Профессор генетической эпидемиологии Королевского колледжа Лондона Тим Спектор рассказал, в чем особенность головной боли при коронавирусе. Как рассказал специалист, с появлением новых штаммов головная боль стала чаще появляться среди симптомов у зараженных коронавирусом.

Читать новость полностью.

Врач рассказала, когда появляются антитела от вакцины

Эксперт рассказала, через сколько после вакцинации начинают вырабатываться антитела. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора НМИЦ профилактической медицины, главного внештатного специалиста по терапии и общей врачебной практике Минздрава РФ, руководителя Федерального консультационного центра по вакцинации Оксану Драпкину.

Читать новость полностью.

Рамблер: главные новости