Войти в почту

Хроники коронавируса: главные новости за 1 июля

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Хроники коронавируса: раскрыты ранние признаки заражения
© depositphotos.com

Раскрыты ранние признаки заражения коронавирусом

Специалисты Университетского колледжа Лондона под руководством Алекса Крозье (Alex Crozier) вместе с коллегами из других британских университетов и медицинских учреждений опубликовали статью в журнале The BMJ, в которой перечисляют более широкий набор признаков, чтобы выявить коронавирус на ранней стадии или протекающий в легкой форме.

Читать новость полностью

Более 75% пациентов с COVID-19 на ИВЛ умерли

Более чем две трети пациентов в России, которым из-за коронавирусной инфекции понадобился аппарат искусственной вентиляции легких, умерли. Об этом заявил главный пульмонолог Министерства здравоохранения России России Сергей Авдеев.

Читать новость полностью

Названы сроки появления зарубежных вакцин в России

Член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный рассказал, что зарубежные вакцины могут быть зарегистрированы в России уже в ближайшие два-три месяца.

Читать новость полностью

Профессор опровергла мотивы антипрививочников

Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США) Анча Баранова развеяла мифы нежелающих привиться. По ее словам, люди объясняют нежелание вакцинироваться тремя мотивами: «не буду, потому что сейчас это опасно», «завтра — не сегодня» и «назло бабушке уши отморожу».

Читать новость полностью

Выяснилось, когда в Турции отменят ПЦР-тесты

Министр здравоохранения Турции Фахретдин Коджа заявил, что страна пока не планирует менять требования к прибывающим. По его словам, на данный момент курорты принимают только "безопасных туристов".

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости