Войти в почту

Хроники коронавируса: ВОЗ назвала число случаев заболевания в мире

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Хроники коронавируса: ВОЗ назвала число случаев заболевания в мире
© depositphotos.com

Осложнений от COVID-19 вдвое больше, чем от сезонного гриппа

От коронавируса осложнений наблюдается вдвое больше, чем от сезонного гриппа. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в субботу в эфире телеканала "Россия-24".

Читать новость полностью.

В ВОЗ назвали число случаев заболевания коронавирусом в мире

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что за сутки в мире выявлено 747 219 случаев заболевания коронавирусом, общее число пациентов с COVID-19 превысило 134 млн.

Читать новость полностью.

Эпидемиолог предрек снижение заболеваемости COVID в РФ

Заместитель директора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала, когда заболеваемость COVID-19 в России пойдет на спад.

Читать новость полностью.

В России разрабатывают еще одну вакцину от коронавируса

© 1prime.ru

В России скоро появится четвертая вакцина от коронавируса: она находится в разработке в рамках Научно-исследовательского института гриппа имени А. А. Смородинцева (учрежден Минздравом). Предварительные результаты работы ожидаются в ближайшее время, заявил глава Минздрава Михаил Иурашко, передают РИА Новости.

Читать новость полностью.

Врачи перечислили признаки посткоронавирусного синдрома

По словам пульмонолога Псковской областной инфекционной больницы Марины Керман, постковидный синдром уже зарегистрирован в международной классификации болезни. Переболевшие ощущают последствия коронавируса в течение 2-3 месяцев после выздоровления, отметила специалист.

Читать новость полностью.

Рамблер: главные новости