Войти в почту

Хроники коронавируса: главные новости за 5 апреля

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Хроники коронавируса: Привитые столкнулись с эффектом «Тифозной Мэри»
© РИА Новости

Привитые от COVID-19 немцы столкнулись с эффектом «Тифозной Мэри»

Медицинский работник в Германии, сделавший прививку от коронавируса вакциной Pfizer, стал «инкубатором» вируса и начал заражать окружающих.

Читать новость полностью.

Гинцбург рассказал самый смешной миф про «Спутник V»

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург раскрыл самый смешной миф про российскую вакцину «Спутник V». По его мнению, слухи о том, что российские хакеры украли у компании AstraZeneca план создания вакцины против коронавируса, является самым смешным мифом.

Читать новость полностью.

Перечислены опасные последствия COVID для нервной системы

Руководитель отдела когнитивных нарушений Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России, доктор медицинских наук Анна Боголепова сообщила об опасных последствиях коронавируса для нервной системы.

Читать новость полностью.

Ученые выявили вид COVID-19, снижающий эффективность вакцин

Специалисты Университета имени Штефана чел Маре в румынском городе Сучава выявили заражение видом британского штамма коронавируса с мутациями, который снижает эффективность вакцин.

Читать новость полностью.

Что известно о вакцине против COVID-19, которую можно растворить в пиве

В 2021 году с каждым месяцем появляется все больше вакцин против COVID-19, некоторые из которых поражают своей изобретательностью. Так, филиппинский молекулярный биолог и священник работает над вакциной от коронавируса, которую можно будет растворять в любой жидкости, в том числе в вине и пиве.

Читать новость полностью.

Рамблер: главные новости