Войти в почту

Хроники коронавируса: главные новости за 19 июня

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Гинцбург раскрыл противопоказания для вакцинации
© РИА Новости

Нижегородцам запретили жениться без прививки от COVID

Согласно сообщению, молодоженам и гостям церемонии необходимо при себе иметь QR-коды документов, подтверждающих отсутствие COVID-19. В качестве подтверждения указывается сертификат профилактической прививки или отрицательный результат лабораторного исследования методом ПЦР, срок действия которого составляет не более трех дней.

Читать новость полностью.

Вирусолог: можно ли прививаться от COVID-19 с антителами

Наличие антител к COVID-19 в организме человека не является противопоказанием к вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Об этом рассказал в беседе с NEWS.ru вирусолог профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.

Читать новость полностью.

Иммунолог определил вероятность умереть без прививки от COVID-19

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок объяснил, какова вероятность умереть от COVID-19 без прививки. По мнению врача, при отсутствии прививки человек, заразившийся коронавирусом, может умереть с вероятностью 1 к 30.

Читать новость полностью.

Гинцбург раскрыл противопоказания для вакцинации от коронавируса

По его словам, пациентам, у которых зафиксировано обострение крапивницы и конъюнктивита, а также острое течение любых других болезней, не следует прививаться от коронавируса вакциной «Спутник V» до нормализации состояния.

Читать новость полностью.

Рамблер: главные новости