Войти в почту

Хроники коронавируса: главные новости за 12 июня

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Хроники: россиянам сообщили о «московском» штамме COVID-19
© РИА Новости

Частота заражения COVID-19 в России достигла максимума с мая 2020

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России в субботу увеличился до 1,28. Это максимум с 6 мая 2020 года. Статистику заболеваний передает ТАСС по данным Оперштаба.

Читать новость полностью

Ученые объяснили, почему коронавирус может привести к деменции

© Depositphotos

Американские ученые из Клиники Кливленда выявили механизм, с помощью которого коронавирусная инфекция может оказывать длительное воздействие на мозг. Об этом сообщается на сайте медицинского центра.

Читать новость полностью

Собянин заявил об увеличении пациентов на ИВЛ

© @mossobyanin

Многие уверены, что пандемия коронавируса сошла на нет. Однако это не так. По словам мэра Москвы, заболеваемость коронавирусом находится на высоком уровне, несмотря на иммунитет примерно у половины горожан. По его мнению, пик пандемии сдвинулся на июнь—июль.

Читать новость полностью

Россиянам сообщили о возможном «московском» штамме COVID-19

© Владимир Трефилов / РИА Новости

Замглавы центра Гамалеи Денис Логунов на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал о возможном появлении «московского» штамма коронавируса. В ответ на его слова глава государства заявил, что уже обсуждал эту тему, передает РИА Новости.

Читать новость полностью

Ученые предупредили об изменении симптомов COVID-19

© Pixabay

Ученые Королевского колледжа Лондона проинформировали о том, что основные признаки коронавирусной инфекции изменились. Об этом сообщает Mirror. Ранее среди основных симптомов медики называли лихорадку, кашель, потерю обоняния и вкуса.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости