Войти в почту

Хроники коронавируса: главные новости за 21 мая

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Перечислены открывшие границы для привитых россиян страны

Для вакцинированных путешественников в Армению и на Кипр не требуется справка об отрицательном тесте на COVID-19. Однако в последней стране могут подвергнуть плановому тестированию пребывающих.

Читать новость полностью.

"Дискриминация": Мясников — об обязательной вакцинации

© Александр Подгорчук / «Коммерсантъ»

По словам доктора, пока не существует ни одной подобной вакцины, которая официально прошла бы все многолетние клинические испытания.

Читать новость полностью.

Почему привитым в США отменили маски, а россиянам нет

13 мая Центр по контролю и профилактике заболеваний США объявил, что американцы, прошедшие полную вакцинацию, отныне могут практически не соблюдать масочный режим. Узнав об этом, россияне возмутились – почему же в России привитым не разрешается ходить без масок?

Читать новость полностью.

Аллергики оказались более восприимчивы к коронавирусу

Более восприимчивыми к коронавирусу являются люди, которые страдают аллергией. Еще одну группу уязвимых перед COVID-19 россиян назвал академик РАН, завкафедрой госпитальной терапии медицинского университета имени Пирогова Александр Чучалин в эфире телеканала «Россия 24».

Читать новость полностью.

Минздрав назвал ситуацию с коронавирусом в России напряженной

В связи с такой обстановкой регионам рекомендовано в еженедельном режиме проводить анализ эпидемиологической обстановки в разрезе муниципалитетов. Исходя из этого должны быть приняты решения по ограничительным мероприятиям.

Читать новость полностью.

Рамблер: главные новости