Войти в почту

Хроники коронавируса: главные новости за 16 мая

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Хроники коронавируса: каждый пятый россиянин готов привиться ради поездки
© 

Каждый пятый россиянин готов привиться ради поездки

Онлайн-сервис по поиску работы SuperJob 13 и 14 мая провел опрос среди респондентов, которые еще не привились от COVID-19, при этом представляют экономически активное население России старше 18 лет.

Читать новость полностью

Создана вакцина, способная защитить от всех штаммов COVID-19

© Волгоградская правда

Исследователи из Дюкского университета смогли разработать вакцину, которая оказалась способна защитить человека от всех возможных видов коронавируса. Результатами работы ученые поделились в журнале Nature.

Читать новость полностью

Эксперты оценили влияние майских выходных на ситуацию с COVID-19

©  runews24.ru

С 1 по 10 мая президент России Владимир Путин объявил нерабочими днями. Эксперты оценили влияние майских выходных на ситуацию с COVID-19 в российский столице.

Читать новость полностью

Как пережить жару переболевшим COVID-19

© Вечерняя Москва

В ближайшие дни в Москву должно прийти аномальное тепло. Синоптики на следующей неделе не исключают повышение температуры воздуха до 30 градусов. По их словам, такого солнцепека в столице не было с 1894 года. В таких условиях людям, перенесшим коронавирус и имеющим после него ярко выраженные осложнения, лучше избегать долгого нахождения под воздействием прямых солнечных лучей, считает иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.

Читать новость полностью

Мурашко призвал россиян делать прививки от COVID-19

© BFM.RU

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал россиян активнее делать прививки против коронавируса, не дожидаясь третьей волны пандемии, передает ТАСС.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости