Войти в почту

Хроники коронавируса: главные новости за 11 мая

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Хроники коронавируса: Турция отменит ПЦР-тесты для 16 стран
© РИА Новости

Названы последствия пандемии COVID-19 для детей

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рассказала о последствиях пандемии коронавируса для детского здоровья. По данным регионального европейского бюро, длительные карантинные ограничения приводят к росту случаев детского ожирения.

Читать новость полностью.

Индийский штамм COVID-19 стал опасностью для всего мира

Специалисты признают, что индийский штамм COVID-19 вызывает беспокойство на мировом уровне. Об этом рассказала руководитель подразделения по новым болезням и зоонозу в ВОЗ Мария Ван Керкхове телеканалу СNBC.

Читать новость полностью.

Создана вакцина, защищающая от всех опасных коронавирусов

Доклинические испытания показали, что вакцина эффективна от ряда коронавирусов, в том числе от SARS-CoV-1 и SARS-CoV-2. Также препарат способен помочь против других патогенов летучих мышей способных спровоцировать новую пандемию.

Читать новость полностью.

Раскрыт симптом, увеличивающий риск смерти от COVID-19

Ученые Питтсбургского университета в США раскрыли, что вероятность смерти у пациентов с COVID-19, у которых развились неврологические симптомы, многократно вырастает.

Читать новость полностью.

Турция отменит ПЦР-тесты для туристов из 16 стран

Стало известно, что власти Турции приняли решение с 15 мая изменить правила въезда для путешественников. Решено отменить обязательные ПЦР-тесты на COVID-19 для туристов из 16 стран.

Читать новость полностью.

Рамблер: главные новости