Войти в почту

Хроники коронавируса: главные новости за 20 апреля

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Хроники коронавируса: мужчина лечился по совету президента и отравился
© depositphotos.com

Мужчина лечил COVID-19 по совету президента и отравился

Гражданин Киргизии лечил COVID-19 джунгарским аконитом, который в народе называют иссык-кульским корнем, и попал в больницу с отравлением. О пользе ядовитого растения ранее рассказал президент республики Садыр Жапаров.

Читать новость полностью

Фтизиатр объяснила, как связаны туберкулез и коронавирус

Пандемия коронавируса может спровоцировать вспышку туберкулеза. По прогнозу специалистов ВОЗ, в ближайшие год или два в мире может произойти резкий всплеск заболеваемости. Насколько этот прогноз оправдан, рассказала главный внештатный фтизиатр Департамента здравоохранения Москвы Елена Богородская.

Читать новость полностью

ВОЗ предупредила о неуязвимости некоторых мутаций COVID-19 для вакцин

Некоторые мутации коронавируса, согласно научным данным, могут быть значительными и неуязвимыми для вакцин. Об этом предупредили в российском офисе Всемирной организации здравоохранения со ссылкой на оценку от Европейского бюро ВОЗ.

Читать новость полностью

Врач советует привиться от COVID людям со слабым иммунитетом

Аллерголог-иммунолог Гульмира Багдасарян посоветовала привиться от коронавируса людям с ослабленным иммунитетом. У них, по мнению медика, COVID-19 при заражении может протекать в тяжелой форме.

Читать новость полностью

Всех прилетающих из-за границы россиян обязуют дважды сдавать тест на COVID-19

Все россияне, прибывающие из-за границы, должны будут дважды сдать тест на коронавирус. Правило вступит в силу 1 мая. Об этом говорится в постановлении Роспотребнадзора.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости