Войти в почту

Хроники коронавируса: главные новости за 19 апреля

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Хроники коронавируса: ученые выявили признак тяжелой формы COVID-19
© depositphotos.com

Переболевших COVID-19 повторно заразят за полмиллиона рублей

В Оксфордском университете проведут исследование, в ходе которого определят возможность повторного заражения COVID-19. В опыте примут участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, переболевшие коронавирусом.

Читать новость полностью

Ученые выявили ключевой биомаркер тяжелой формы COVID-19

Ученые установили, что один из синтезируемых в печени белков является биомаркером, который указывает на высокий риск развития воспаления и осложнений в случае заражения COVID-19. Они проанализировали данные 19 исследований, в которых участвовали более 5600 пациентов.

Читать новость полностью

Эксперты: Турция может остаться закрытой до конца лета

Эксперты портала "Турпром" предупредили россиян, что Турция может остаться закрытой после 1 июня — официальной даты возобновления авиасообщения. По мнению специалистов, запрет на полеты могут продлить до конца лета.

Читать новость полностью

ВОЗ призвала не требовать доказательства вакцинации для перелетов

Эксперты Всемирной организации здравоохранения выпустили новые рекомендации, в которых призывают не требовать доказательства вакцинации для международных перелетов. Это может усугубить неравенство в свободе передвижения.

Читать новость полностью

Ученые испытали новое лекарство от COVID-19

Ученые из Национальных институтов здоровья США и Плимутского университета выяснили, что препарат, разработанный для лечения гриппа, может снижать уровень SARS-CoV-2 у заболевших и предотвращать серьезные последствия COVID-19.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости