Войти в почту

Терапевт Чернышова озвучила способ снизить риск перелома шейки бедра

По статистике, переломы шейки бедра составляют до 6% от числа переломов всех костей скелета. Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, как снизить рис получения этой травы в беседе с "Москвой 24".

Терапевт озвучила способ снизить риск перелома шейки бедра
© ru.123rf.com

Эксперт отметила, что люди старшего возраста, особенно худые женщины, находятся в большей опасности. Она утверждает, что правильное питание, физическая активность и соблюдение мер предосторожности помогают снизить риск перелома этой части тела. Врач рекомендует увеличить потребление продуктов, богатых кальцием, таких как холодец, бульоны и молочные продукты.

Что делать при переломе: советы травматолога

Физическая активность также играет важную роль в профилактике переломов. Чернышова отмечает, что люди, которые активно двигаются, занимаются зарядкой и ходят, имеют меньший риск перелома шейки бедра даже в случае падения.

Врач также рекомендует пожилым людям соблюдать меры предосторожности и обеспечить безопасность в своем доме. Она советует носить туфли с задниками, избегать шлепанцев, удалить ковры, которые могут стать причиной спотыкания, и быть осторожными с выступающими порогами, если возможно, убрать их.

Ранее мы писали о том, что ученые нашли способ срастить неизлечимый перелом.

Рамблер: главные новости