В Telegram-канале Раменской областной больницы сообщили о спасении 22-летней девушки, которая была госпитализирована с резкой болью в животе.
Заведующий хирургическим отделением Михаил Кошелев рассказал, что пациентка жаловалась на постоянную тошноту и боль в животе. При этом девушка выглядела истощенной. Заподозрив наличие в желудке госпитализированной инородное тело, ее прооперировали.
Так врачи обнаружили в теле девушки трихобезоар — большое скопление слипшихся волос около 45 сантиметров в длину и весом один килограмм. Выяснилось, что пациентка ела их на протяжении некоторого времени.
Сейчас девушка уже покинула больницу с рекомендацией обратиться к психотерапевту. Нередко болезнь Рапунцель – психическое расстройство – подталкивает человека к поеданию волос.
Ранее мы писали, можно ли умереть от смеха.