Войти в почту

Терапевт Кондрахин перечислил неочевидные признаки головокружения

Такой неприятный симптом, как головокружение, может быть следствием самых разных заболеваний и состояний. В каких случаях при его появлении нужна медицинская помощь, “Вечерней Москве”

рассказал

кардиолог и терапевт

Андрей Кондрахин

. Если у пациента наблюдается нарушение кровоснабжения мозга, в таком случае нередко возникает головокружение, предупреждает врач. Это состояние опасно, так как его последствием может стать инсульт. Иногда головокружением сопровождается простуда, если она протекает с повышением температуры тела, то есть, процессом интоксикации организма. Если у пациента кроме этого симптома присутствует тошнота и развивается чувствительность к свету, вероятно, он инфицирован менингококком. В некоторых случаях неприятное ощущение возникает при гипертонической болезни.

“Если у человека постоянно наблюдается высокое артериальное давление, может произойти резкий спазм сосудов, в том числе головного мозга. Клеткам мозга не будет хватать кислорода, и это спровоцирует головокружение”, – объяснил врач.

Что делать, если кружится голова

Для гипертоников головокружение может закончиться апоплексическим ударом, отметил Кондрахин. Поэтому при ухудшении состояния эксперт рекомендовал обратиться к врачу. Ранее “Рамблер” рассказывал,

кто чаще всего сталкивается с болезнью Альцгеймера

.

Загрузка…

Рамблер: главные новости