Войти в почту

Хроники коронавируса: главные новости за 3 июля

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Хроники: заболел россиянин с поддельным сертификатом
© depositphotos.com

Минздрав: что обязан проверить врач перед прививкой от COVID-19

Перед вакцинацией специалист должен не только осмотреть человека, но и совершить ряд действий, которые прописаны в рекомендации «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19». Об этом сообщает MedNovelty.

Читать новость полностью

Эпсилон: в Калифорнии обнаружили новую мутацию коронавируса

Коронавирус Эпсилон — новая интересная мутация, которая была обнаружена в Калифорнии. Именно ее выделяют в подавляющем случае новых заражений в США.

Он меньше подвержен нейтрализующим антителам, также интересно, что мутация изменила N-белок. Три мутации в белке спайка коронавируса Эпсилона снижают нейтрализующую способность антител, индуцированных текущими вакцинами или прошлыми инфекциями COVID.

Читать новость полностью

Россиянин купил поддельный сертификат о прививке и заболел

Житель Саратовской области заболел коронавирусом и попал в больницу, где признался, что на самом деле не сделал прививку. О случае сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

Ранее был выявлен факт предоставления фельдшером одного из медучреждений области поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса.

Читать новость полностью

Врач объяснила страх россиян перед прививками

Врач Мария Марусина, одна из соавторов работы «Отказ от вакцинации — новая чума XXI века». Она объяснила, почему россияне боятся прививок.

По ее мнению, в советском союзе люди не отказывались от вакцинации из-за общей необходимости.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости