Войти в почту

Хроники коронавируса: главные новости за 16 июня

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Чем отличаются антитела у переболевших и привившихся
© РИА Новости

Названы отличия антител у переболевших и привившихся

Врач-инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков объяснил, чем антитела после прививки от COVID-19 отличаются от того, что вырабатывается у переболевших.

Читать новость полностью

Гинцбург: люди становятся инвалидами после COVID-19

Советы некоторых врачей переболеть коронавирусом в корне неверны, люди после этого могут стать инвалидами, перенесенная инфекция может дать осложнения на мозг, печень, лёгкие или сосуды. Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.

Читать новость полностью

Индийский штамм обнаружили в 90% образцов в РФ

Эксперты связывают рост числа коронавирусом в России с появлением индийского штамма. Оказалось, что он есть в 90% случаев. Об этом сообщает "Известия" со ссылкой на данные открытого российского консорциума по секвенированию геномов SARS-CoV-2.

Читать новость полностью

Инфекционист оценил решение властей о вакцинации

Доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский оценил решение московских властей о вакцинации 60% работающего населения. Медик назвал постановление своевременным и добавил, что любой человек может отказаться от этого.

Читать новость полностью

Какие новые симптомы появляются у мутировавшего коронавируса

Наиболее частыми симптомами коронавирусной инфекции во всем мире считались лихорадка, потеря вкуса и обоняния. Однако сейчас медики сообщают, что новые штаммы изменили клиническую картину болезни.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости