Войти в почту

Хроники коронавируса: главные новости за 1 апреля

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Хроники коронавируса: почему нет антител после вакцинации
© РИА Новости

Пандемия не закончится в 2021 году, считает эпидемиолог

Не стоит ждать окончания пандемии коронавируса в 2021 году. Такую мысль выразил эпидемиолог советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев.

Читать новость полностью.

В грибах обнаружили вещества, способные убить коронавирус

В грибах обнаружены вещества, которые способны бороться с коронавирусом. Речь о плесневых грибах из рода Aspergillus. Вещества, содержащиеся в них, способны останавливать размножение и функционирование SARS-CoV-2.

Читать новость полностью.

Врач объяснил, почему нет антител после вакцинации

У каждого человека разный иммунный ответ, поэтому давать рекомендации врач будет, исходя из индивидуальных особенностей пациента. Если антитела вообще не выработались, врач будет советовать другие методы.

Читать новость полностью.

Турецкий журналист рассказал о «вакцинных турах» в Россию

Журналист турецкой газеты Hurriyet Бурак Джошан рассказал о продающихся в стране турах в Москву для вакцинации «Спутником V». Он отметил, что во многих странах выстраиваются очереди из желающих сделать прививку от коронавируса, однако в России такой проблемы нет.

Читать новость полностью.

Мурашко перечислил частые осложнения после COVID-19

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что наиболее частыми осложнениями после перенесенного коронавируса являются астения и проблемы, связанные с сердечно-сосудистой системой, встречаются также осложнения, связанные с заболеваниями центральной нервной системы.

Читать новость полностью.

Рамблер: главные новости