Войти в почту

ВОЗ: у миллионов европейцев "долгий COVID-19"

36 миллионов жителей Европы в первые три года пандемии могли переболеть "долгим COVID-19". Об этом на сайте организации предупредил глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

ВОЗ: у миллионов европейцев "долгий COVID-19"
© PxHere

По его словам, люди по-прежнему заболевают коронавирусной инфекцией. По словам Клюге, в Европейском регионе еженедельно регистрируют около 1000 новых случаев смерти от этой болезни. Более того, в реальности это число выше, поскольку не все страны теперь регулярно сообщают ВОЗ о таких случаях.

О "долгом COVID-19", сложном заболевании, известно пока мало. По данным Института показателей и оценки состояния здоровья при Вашингтонском университете в Сиэтле, примерно 36 миллионов человек в Европейском регионе ВОЗ переболели длительным ковидом за первые три года пандемии. Это, как отмечает Клюге, приблизительно один европеец из тридцати.

Ученые установили связь между длительным COVID-19 и уровнем витамина D в организме

Клюге считает, что необходимо разработать комплексную диагностику длительного течения коронавируса, а также его лечение. В противном случае человечеству не удастся оправиться от пандемии.

Ранее главврач "Коммунарки" Денис Проценко высказался о происхождении COVID-19.

Рамблер: главные новости