Войти в почту

Отоларинголог Голубова посоветовала пить молоко с минералкой против простуды

Отоларинголог

Врач объяснила, зачем пить молоко с минералкой
© unsplash

Валерия Голубова

в беседе с изданием "

Доктор Питер

" рассказала, какие напитки помогают в борьбе с простудой. По словам эксперта, пациентам с ОРВИ следует налегать на молоко, минеральную воду и чай. А также важно не забывать про целебные свойства меда. Если нет аллергии на мед и непереносимости лактозы, Голубова рекомендовала употреблять молоко с медом:

"Молоко же обладает еще обволакивающим и отхаркивающим действием, плюс увлажняющий эффект сливочного масла или большое количество биологически активных веществ в меде — это все хорошо помогает".

Хорошую эффективность при сухом кашле в начале болезни показывает молоко с минеральной водой. Как отмечает эксперт, этот напиток смягчает слизистую, разжижает мокроту, помогает побороть приступы кашля и насытить кровь кислородом. Медик посоветовала отдавать предпочтение щелочным водам. Вместе с тем Голубова добавила, что такой метод лечения не подойдет пациентам с заболеваниями суставов и проблемами в работе мочевыделительной системы. В заключение специалист напомнила, что одних народных средств для эффективного лечения недостаточно – важны так же медикаменты и консультация врача. Ранее "Рамблер" рассказывал,

как выявить генетическую непереносимость молока.

Рамблер: главные новости