Стало известно, чем чревато купание в фонтане
Купаться в фонтане - небезопасно. Это может быть чревато развитием ряда инфекций, сообщает Роспотребнадзор.
Помимо инфекций, из-за купания в фонтане можно получить электротравму из-за подведенной подсветки, так как он не предназначен для того, чтобы внутри находились люди, а является исключительно объектом городской инфраструктуры.
“Фонтаны могут быть как с чашей, так и без нее, однако использование их не по прямому назначению, в том числе в целях купания в жаркую погоду, небезопасно для организма человека”, - сообщает Роспотребнадзор.
Вода в городских фонтанах обновляется и обеззараживается нечасто. Эти факторы, а также жара, могут способствовать развитию болезнетворных бактерий. Для человека это может грозить развитием кишечной и респираторной инфекции, конъюнктивитом, а также простудой.
Ранее “Рамблер” писал, что россияне массово жалуются на болезнь купальщиков.