Войти в почту

Как равнодушие к сексу у мужчин связано с ранней смертью

Многие женщины опасаются, что их потенциальных партнеров будет интересовать в отношения только интимная близость. Но существует и другая крайность, когда мужчины совершенно не заинтересованы в сексе. Мало того, что это может стать препятствием на пути к счастливым отношениям, такое поведение также может свидетельствовать о возможных проблемах со здоровьем. Подробнее – в материале "Рамблера". Группа ученых из Университета Ямагата

Как равнодушие к сексу у мужчин связано с ранней смертью
© AdobeStock

выявила

связь между отсутствием сексуального интереса и риском ранней смерти у мужчин. Эксперты проанализировали данные 20 969 человек (8 558 мужчин и 12 411 женщин) старше 40 лет. На протяжении шести лет добровольцы регулярно проходили медицинские осмотры, а также оценивали уровень сексуального интереса. За время исследования умерли 503 испытуемых. Исследователи установили, что смертность от онкологии и других причин была выше у мужчин, которые меньше интересовались сексом.

Как вейпинг приближает импотенцию

Важно отметить, что связь сохранялась даже тогда, когда ученые учитывали такие факторы, как возраст, гипертония, диабет, курение, употребление алкоголя, индекс массы тела, семейное положение, образование и уровень психологического стресса.

"Хотя сексуальная активность считается полезной для психологического здоровья и благополучия пожилых людей, связь между сексуальным интересом и долголетием ранее не исследовалась", – подчеркнули ученые.

Исследователи предположили, что отсутствие сексуального интереса у мужчин может быть связано с "нездоровым образом жизни".

Рамблер: главные новости