Войти в почту

Сосиски назвали главным врагом мужского либидо

Чтобы усилить упавшее либидо, необходимо включить в рацион несколько полезных и вместе с тем доступных продуктов, уверена диетолог-консультант Кристина Войт. Их она перечислила изданию Life.

Сосиски назвали главным врагом мужского либидо
© Lenta.ru

Для усиления либидо Войт посоветовала мужчинам прежде всего чаще есть продукты, богатые цинком, так как этот микроэлемент необходим для синтеза полового гормона тестостерона. К ним она отнесла семечки подсолнечника и тыквы, петрушку, кунжут и имбирь. Также, по мнению специалистки, в рацион необходимо включить источники натурального качественного белка и полезные жиры, например, нерафинированное растительное или сливочное масло.

Натуральный афродизиак: диетолог назвал овощ, действующий как виагра

При этом главным врагом либидо Войт назвала все ультрапереработанные продукты из красного мяса, включая сосиски и колбасы. Также она посоветовала исключить из рациона выпечку массового производства и соусы с большим количеством сахара в составе.

«Большое количество добавленного сахара (не только белый сахар, но и сироп топинамбура, эритрит, мед) — главные разрушители гормонального фона человека и, следовательно, либидо», — предупредила диетолог.

Ранее диетолог-консультант Алексей Кабанов рассказал о полезных свойствах некоторых ингредиентов в составе конфет. По его словам, многих потребителей смущают конфеты, в состав которых включены растительные жиры, пальмовое масло, эквиваленты масла какао. Однако он обратил внимание россиян, что растительные жиры — важнейшая часть сбалансированного рациона.