Войти в почту

Врач Волынкина рассказала, как вернуть мотивацию к тренировкам после Нового года

После новогодних праздников часто теряется личная мотивация к тренировкам, однако нужно всегда помнить, что расслабляться не стоит. Такой совет дала спортивный тренер и диетолог Мария Волынкина.

Врач Волынкина рассказала, как вернуть мотивацию к тренировкам после Нового года
© Вечерняя Москва

Эксперт отметила, что держать себя в хорошей физической форме стоит на протяжении всего года. Но многие после новогодних праздников теряют мотивацию.

— Мол Новый год прошел, в платье влезли, можно теперь есть. Расслабляться не надо. Необходимо всегда держать себя в форме, — сказала Волынкина в комментарии NEWS.ru.

Врач добавила, что впереди весна, лето, когда женщины хотят быть самыми красивыми, чтобы надеть любой наряд.

Тренер добавила, что не стоит начинать год с интенсивных тренировок и изнурять организм диетами. Стоит сбалансировано питаться и соблюдать питьевой режим.

В свою очередь эксперт Валерия Андреева посоветовала начинать посленовогодние тренировки с бега. Регулярные пробежки способны привести мышцы всего тела в тонус, сжечь лишний жир и улучшить работу сердечно-сосудистой системы, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Человеку среднего возраста после 40 лет необходимо выделять на спорт 200–250 минут в неделю. Такое мнение выразил американский фитнес-инструктор Мэтт Робертс.