Войти в почту

Уролог назвал продукты для мужского здоровья

Уролог перечислил продукты, необходимые в рационе для поддержания и укрепления мужского здоровья. Об этом рассказал врач, андролог, кандидат медицинских наук

Уролог назвал продукты для мужского здоровья
© Pxhere

Александр Данилов

в эксклюзивном материале для

«Ленты.ру»

. Уролог объяснил, что в правильной работе мужской репродуктивной системы большую роль играет питание. Кроме того, оно может повлиять на выработку тестостерона — главного полового гормона.

«Основным сырьем для синтеза тестостерона является холестерин. Именно из него в тестикулах (мужских половых железах) синтезируется тестостерон», — отметил медик.

Для укрепления мужского здоровья нужно есть яйца, морепродукты и принимать фолиевую кислоту. По словам медика, особенно эффективно на выработку этого гормона влияют яйца. Они содержат достаточное количество холестерина и высококачественный белок. Кроме того, в них есть витамин D и аспарагиновая кислота, которые тоже помогают тестостерону правильно вырабатываться. Мужчинам медик рекомендовал есть больше печени, морепродуктов, орехов и телятины. В этих продуктах содержатся особенно необходимые для мужского организма селен, магний, цинк и бор. К улучшению сперматогенеза приводит добавка Омега 3-6-9. Ее благотворное действие объясняется тем, что она улучшает эластичность сосудов и приводит в норму микроциркуляцию.

«Кроме этого полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3-6-9 обладают противовоспалительным эффектом. Поэтому они являются хорошим профилактическим средством от развития простатита», — отмечает Данилов.

Ранее мы

писали

о том, почему у мужчин растет грудь из-за пива.

Рамблер: главные новости