Войти в почту

Мясников раскрыл главные показатели здоровья человека

Александр Мясников, больше известный как доктор Мясников из программы "О самом главном", в эфире телеканала "Россия 1" раскрыл главные показатели здоровья человека.

Мясников рассказал о "смертельном квартете"
© Кадр из передачи "О самом главном"

Прежде всего, медик обратил внимание на то, что нужно контролировать артериальное давление. Кроме того, важно следить за уровнем холестерина в крови и за показателями сахара. Вдобавок к этому, не стоит игнорировать изменения в объемах талии, подчеркнул специалист.

Мясников отметил, что все это - "смертельный квартет" показателей, которые помогут человеку понять, есть ли у него склонность к онкологическим, сердечным и другим серьезным заболеваниям:

«Важнейшие факторы, на которые каждый человек должен обращать внимание».

Доктор также признался, что следить за весом не так важно, как контролировать объем талии. Для женщин и для мужчин максимально допустимый объем - 88 и 102 сантиметра соответственно. Если показатели превышают положенны нормы, необходимо обратиться к врачу, - это говорит о том, что организм находится в опасности.

Тем, у кого уже проявляются подобные проблемы, Мясников посоветовал скорректировать питание. Медик напомнил, что не менее 500 граммов от нормы еды в день должны составлять овощи и фрукты.

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что Мясников рассказал, как избавиться от боли в спине.

Рамблер: главные новости