Войти в почту

Врач объяснил, как лечить ожоги на дому

Пластический хирург

Врач объяснил, как лечить ожоги на дому
© unsplash

Юрий Иншаков

в беседе с

News.ru

рассказал, как лечить ожоги на дому. По словам медика, "народная медицина" в борьбе с данной проблемой может быть весьма эффективна.

"Если говорить о лечении ожогов на дому или снятии болевых симптомов, тут народная мудрость не так уж и не права. От ожогов хорошо помогают специализированные кремы и различные гели — например, из алое. Отлично помогают и сметана с кефиром, так как обладают набором полезных свойств, не допускающих дальнейшего распространения ожога по коже",

– пояснил врач. При получении солнечного ожога Иншаков рекомендовал несколько дней после этого принимать аспирин. Специалист отметил, что существует четыре степени ожогов. Если первая и вторая не представляют серьезной опасности, то ожоги третьей и четвертой степени требуют госпитализации:

"Вообще, ожог — болячка непростая, и я настоятельно рекомендую обращаться к врачу при любом из них. Дело в том, что при самостоятельном лечении можно запустить довольно неприятные процессы и мучиться потом с этим довольно продолжительное время".

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том,

что делать при ожоге борщевиком.

Рамблер: главные новости