Войти в почту

Врач рассказал, как непривитым защититься от "омикрона"

Врач-инфекционист, кандидат медицинских наук, главный врач клинико-диагностической лаборатории «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков назвал единственный способ защиты непривитых от омикрон-штамма. Об этом сообщает "Лента.ру".

По словам инфекциониста, для непривитых и еще не болевших коронавирусом людей единственным способом защиты остается изоляция. Он уверен, что с такой заразность, как у омикрона, маски и респираторы почти перестали работать.

«В силу заразности омикрона и иже с ним все перестало работать, кроме изоляции. Маски практически не работают, по сути, как и респираторы. Для людей, которые неиммунизированы, жизнь становится сложнее и сложнее именно с точки зрения вирусологии. И вирус все равно их достанет»

Поздняков также добавил, что несмотря на легкое течение омикрон-штамма у большинства людей, не переболевшие и непривитые будут переносить его тяжело и даже могут умереть от заражения омикроном. У людей с нулевым иммунитетом к коронавирус омикрон будет вести себя так же, как и ханьский штамм.

Ранее сообщалось, что биолог заявила о шансе непрерывного заражения коронавирусом.

Рамблер: главные новости