Войти в почту

Мясников перечислил главные народные заблуждения о COVID-19

Врач и телеведущий Владимир Мясников перечислил распространенные убеждения относительно коронавируса и вакцин против него. Она написал на эту тему пост, который опубликовал в своем Telegram-канале.

Мясников перечислил главные народные заблуждения о COVID-19
© Доктор Мясников/Facebook
10 распространённых заблуждений в отношении коронавируса и вакцин он него: 1. Что КОВИД рано или поздно уйдёт навсегда 2. Что легкое течение КОВИД (КОВИД-ОРЗ) надо лечить лекарствами. 3. Что все те проблемы со здоровьем, которые возникли после перенесённого КОВИД или вакцины- следствие болезни или вакцинации. «После»- не значит «из-за». 4. Что вакцина от КОВИД содержит коронавирус в том или ином виде 5. Что от вакцины можно заразиться КОВИД 6. Что вакцина после введения долгое время «живет» в нашем организме (от неё и следа нет через несколько дней, ее дело запустить процесс формирования антител) 7. Что вакцина защищает на 100% 8. Что возле введения вакцины защитный эффект наступает сразу. 9. Что эффект от вакцины сохраняется надолго 10. Что вакцина может вызвать обострение хронического заболевания.

По мнению врача, это самые частые заблуждения у людей относительно COVID-19.

Напомним, что в настоящее время самым действенным способом борьбы с коронавирусом является вакцинация.

В настоящее время считается, что дельта-штамм коронавируса более агрессивный. Рассказываем, как понять, что вы переболели именно им.

Рамблер: главные новости