Войти в почту

Хроники коронавируса: главные новости за 9 июля

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Хроники: россиянину вкололи физраствор вместо вакцины
© РИА Новости

Эффективна ли вакцина, если нет побочных эффектов

Индивидуальные реакции на вакцину против COVID-19 наблюдаются после введения как первой, так и второй дозы. Самые частые побочные эффекты — покраснение и зуд в месте инъекции, усталость, болезненность в суставах и мышцах, повышение температуры, головные боли, тошнота. Что делать, если побочных эффектов после прививки нет?

Читать новость полностью.

Врач дал совет вакцинированным с нулевыми антителами

Эпидемиолог Роспотребнадзора, заместитель директора по научной работе ФБУН "Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии" Александр Горелов заявил, что если после двух введений вакцины у человека нулевые титры антител, через полгода надо привиться другим препаратом.

Читать новость полностью.

Медсестра вколола россиянину физраствор вместо вакцины

В Калужской области медсестра вколола пациенту физраствор вместо отсутствующего второго компонента вакцины от коронавируса. Теперь женщину уволят, сообщил губернатор региона Владислав Шапша в своем Telegram-канале.

Читать новость полностью.

Врач раскрыл особенности ревакцинации от коронавируса

Доктор медицинских наук, заведующий лабораторией НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Михаил Костинов рассказал про особенности повторной вакцинации от коронавируса. По словам специалиста, все зависит от того, как человек перенес первую вакцинацию.

Читать новость полностью.

Рамблер: главные новости