Войти в почту

Хроники коронавируса: главные новости за 25 июня

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

В РФ выявлен первый случай заражения «дельта плюс»
© РИА Новости

Россияне смогут привиться с любым уровнем антител

Руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, доктор биологических наук Александр Семенов рассказал, что россияне смогут привиться с любым уровнем антител.

Читать новость полностью.

Россиянам предрекли волну заражений "дельта плюс"

Врач-инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков заявил, что в текущей эпидемиологической обстановке случай заболевания новым штаммом COVID-19 "дельта плюс" может привести к огромной волне заболеваемости через два месяца.

Читать новость полностью.

"Организм сошел с ума и пытался убить сам себя"

Кристина живет в Подмосковье, но заразилась коронавирусом во время своего путешествия по Казани. Сначала почувствовала легкое недомогание и списала на простуду. Но, вернувшись домой, лучше себя не почувствовала.

Читать новость полностью.

Что происходит с организмом при вакцинации

© Depositphotos

Последние исследования показывают, что вакцинация остаётся эффективной против вируса COVID-19 независимо от пола человека, его возраста, расы и этнической принадлежности. Тем не менее, больше половины испытуемых отмечают побочные эффекты после уколов двухдозовой вакцины, и что именно этот эффект даёт уверенность в действии вакцины на организм.

Читать новость полностью.

В России выявлен первый случай заражения «дельта плюс»

В России выявлен первый случай заражения штаммом коронавируса «дельта плюс». Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на замдиректора НИИ гриппа имени Смородинцева по научной работе Дарья Даниленко.

Читать новость полностью.

Рамблер: главные новости