Войти в почту

Пациент с COVID-19 сказал родным "мне не так уж плохо" и умер

89-летний англичанин из города Гримсби, зараженный COVID-19, умер спустя несколько часов после того, как сказал родным, что ему не так уж плохо. Историей мужчины поделилось издание Metro.

Пациент с COVID-19 сказал "мне не так уж плохо" и умер
© depositphotos.com

Сын покойного Джима Мой Мишель сообщил, что его отец долгое время не выходил никуда из дома. Лишь однажды он выезжал в больницу, чтобы пройти исследование. Его сопровождал сын, но его тест на COVID-19 показал отрицательный результат.

Последний раз Джим вышел с родственниками на связь 14 ноября. Он сделал видеозвонок с больничной койки и сообщил, что чувствует себя нормально. Спустя несколько часов родственникам пациента позвонили из больницы и сказали, что Мой осталось жить несколько минут. Родным не удалось связаться с Джимом, а приехать они не смогли, так как должны были соблюдать карантин.

Мишель до сих пор не знает, как организовать похороны. Жена покойного и его дочь заражены COVID-19 и не могут покинуть дом, пока не выздоровеют. Внук и правнук и вовсе живут в Шотландии и не могут приехать проститься с родственником из-за ограничений, введенных на фоне пандемии.

"Мы все в слезах, потому что ничего нельзя сделать. Это кошмар",

- признался англичанин.

Напомним, ранее "Рамблер" рассказывал, какие напитки способны подавить коронавирус.

Рамблер: главные новости