МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Минздрав России вместе с региональными властями будет создавать на автомобильных трассах пункты медицины катастроф. Об этом говорится в правительственном документе, с которым ознакомился ТАСС.
Согласно тексту документа, требуется проработать вопрос о создании трассовых пунктов медицины катастроф вдоль автодорог, в удаленных или труднодоступных местах. Соответствующий доклад должен быть представлен в правительство в 2030 году, а затем - в 2036 году.