В Уфе врачи достали из пищевода пенсионерки кольцо

В уфимской больнице врачи извлекли кольцо из пищевода 65-летней женщины. Подробности рассказали в пресс-службе Минздрава РБ. Женщина обратилась в больницу с жалобами на тошноту, одышку и сильную боль за грудиной. Выяснилось, что она пыталась снять кольцо, смочив палец слюной, но оно соскользнуло, и женщина случайно проглотила его. Врачи действовали оперативно и успешно извлекли кольцо, предотвратив серьезные осложнения. Без срочного вмешательства это могло привести к летальному исходу из-за гипоксии мозга за несколько минут. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

В Уфе врачи достали из пищевода пенсионерки кольцо
© ГОРОБЗОР.РУ