Рамблер
Все новости
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
ЗОЖБолезниЗапись к врачуЗдоровое питаниеЛекарстваКрасотаПсихологияНовости медициныНаукаНовости ЗОЖ
Путешествия
Помощь
Полная версия

Аптеки запасают лекарства

На заседании правительства обсудили обеспечение препаратами больных сахарным диабетом. И.о. губернатора Александр Чепик адресовал главе регионального минздрава Светлане Ермоловой вопросы курян о нехватке лекарств. Ермолова отметила, что сейчас идет работа с «Курской фармацией» по поводу распределения препаратов по аптекам, чтобы можно было оперативно добавлять медикаменты туда, где запас иссяк. По данным минздрава, до конца января в Курскую область поступят препараты для больных диабетом на сумму 500 миллионов рублей. Это позволит обеспечить пациентов необходимыми препаратами на несколько месяцев вперед.