Дистанционная переподготовка для фармацевтов и провизоров скоро исчезнет

В Минздраве России готовятся ограничить возможности по дистанционной переподготовке фармацевтов и провизоров, которые обучаются по специальности «Управление и экономика фармации». Соответствующий диплом необходим для занятия управленческой должности в аптечных организациях, а также для тех, кто собирается вернуться в профессию после перерыва более пяти лет.

Дистанционная переподготовка для фармацевтов и провизоров скоро исчезнет
© runews24.ru

По новым правилам, курс переподготовки будет составлять 504 часа, из которых только 38 часов занятий могут быть проведены дистанционно. Также нельзя будет удаленно проходить семинары, практики и аттестации. С 1 марта 2026 года дистанционные профессиональные образовательные программы для врачей и фармацевтов будут запрещены. Как сообщает издание «Коммерсант», в ведомстве это назвали мерами по усилению контроля за качеством дополнительного профессионального образования.

Ранее сообщалось, что в Росреестре задумали штрафовать владельцев земельных участков на основании фотографий с БПЛА и спутников.

РЖД готовы презентовать новые плацкартные вагоны повышенной комфортности.