Аптеку крупно оштрафовали из-за продажу лекарств с нарушениями

К административной ответственности за нарушение Правил оборота наркотических средств и психотропных веществ привлечена аптека в Дмитровском районе.
Выяснилось, что после реорганизации в форме преобразования владельцы аптеки не получили заключение по линии легального оборота наркотических средств и психотропных веществ. Это является нарушением. В суде представители организации вину не отрицали.
Суд, учитывая отсутствие негативных последствий нарушения и имущественное положение организации, назначил минимальный штраф, предусмотренный законом за этот проступок, — 100 тысяч рублей, сообщила пресс-служба Дмитровского районного суда. Решение вступило в силу.
Сообщение Аптеку крупно оштрафовали из-за продажу лекарств с нарушениями появились сначала на РИА 57.