Преследуемый запахом карамели мужчина оказался смертельно болен

Симптомом рака мозга у 57-летнего Костаса Фантиса оказался навязчивый запах карамели. Историю мужчины опубликовало издание Unilad.

Мужчина предупредил о странном симптоме рака
© Lenta.ru

Сын Костаса, 27-летний Антонио, рассказал, что его отец чувствовал себя хорошо, однако его постоянно преследовал запах карамели. Раз в месяц Костас чувствовал этот аромат, затем галлюцинация проходила.

«Насколько нам известно, это были мини-припадки, длящиеся секунды, и во время них с человеком ничего заметного не происходит», — сообщил Антонио.

В апреле 2024 года британец пошел на плановое обследование, и у него диагностировали глиобластому четвертой стадии — самую агрессивную форму рака головного мозга. Других симптомов, кроме обонятельной галлюцинации, у него не было. Костас уже прошел лучевую и химиотерапию и хорошо перенес лечение, однако опухоль оказалась неоперабельной.

«На консультациях нам говорят не экономить ни на чем и просто наслаждаться жизнью», — печально констатирует Антонио.

Семья Костаса решила попробовать альтернативные методы лечения за рубежом — вскоре мужчине предстоит пройти первый курс лечения вакциной от рака в Мюнхене.

Ранее была опубликована история 34-летней жительницы Ирландии по имени Саманта Кэмпбелл, которой в детстве диагностировали синдром Дживонса. Однако позже у нее развилась неизлечимая болезнь, сопровождающаяся регулярными тиками и подергиваниями по всему телу.