В Новосибирске в ухе маленькой девочки обнаружили присосавшегося клеща
В одну из частных клиник Новосибирска обратились встревоженные родители двухлетней девочки, не понимавшие причину её недомогания. В ходе осмотра выяснилось, что в ухе ребёнка находится клещ.
Как пишет Сиб.фм, педиатр одной из частных клиник рассказал, что на приём пришла семья с маленькой пациенткой, у которой наблюдалась высокая температура. Также девочка постоянно плакала.
После осмотра врач установил, что причина такого состояния ребёнка – не простуда. В ухе малышки был обнаружен клещ. Девочку срочно направили на удаление паразита. Как позже сообщили медики, клещ находился в ухе юной пациентки почти двое суток.
Извлечённого клеща отправили на экспертизу для исключения заражения энцефалитом. После процедуры девочке назначили лечение и отпустили домой.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в регионе клещи за неделю покусали ещё 1148 человек.