Забайкалец добился жизненно необходимых лекарств только через суд

Оловяннинский районный суд по требованию прокурора обязал минздрав региона обеспечить жизненно необходимыми лекарствами инвалида 3 группы на весь год. Об этом сообщается на сайте суда.
Без препаратов забайкальцу становится хуже, поэтому он был вынужден приобретать их сам. Лекарства ему выписывают на каждом приеме врача, однако их нет в аптеке.
«Поскольку министерство здравоохранения Забайкальского края как главный распорядитель бюджетных средств не приняло мер по обеспечению гражданина указанными медицинскими препаратами, то требование и.о. прокурора о возложении обязанности по организации обеспечения истца бесплатными лекарственным препаратом следует признать обоснованным и подлежащим удовлетворению», — указано в сообщении.
Напомним, в Чите после вмешательства прокуратуры инвалиду выдали жизненно важные лекарства. И в Шелопугино женщина-инвалид не получала необходимые лекарства.