18 мая - Всемирный день памяти людей, умерших от СПИДа.

Мы чтим их память, поддерживаем тех, кто живет с ВИЧ, и продолжаем бороться с распространением инфекции. Этот день - не только день скорби, но и день солидарности.

18 мая - Всемирный день памяти людей, умерших от СПИДа.
© Первоисточник

Предлагаем вам принять участие во флешмобе (16+), посвящённому этой важной дате. Всё просто! Чтобы стать участником, вы можете разместить один из предлагаемых нами плакатов на своей странице (или в группе) с хэштегом #ЛюбиБерегиПомни. Кроме того, по желанию, поделитесь интересными фактами о ВИЧ-инфекции, чтобы развеять мифы, связанные с этим заболеванием. 

Знать свой ВИЧ-статус необходимо всем, независимо от профессии и сексуальной жизни. Напоминаем, что не все умершие от СПИДа заразились половым путём. 

Чтобы узнать свой ВИЧ-статус - нужно сдавать тест на антитела к ВИЧ ежегодно. Это безопасно и бесплатно.