Войти в почту

Аллергикам раскрыли самый простой способ пережить сезон цветения

Чтобы защититься в сезон цветения, аллергикам можно носить защитные очки из строительных магазинов, рассказал врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок. В беседе с «360» специалист подчеркнул, что это самый простой и дешевый способ защитить глаза от аллергического конъюнктивита.

Аллергикам раскрыли самый простой способ пережить сезон цветения
© unsplash.com
Есть люди, которые не только чихают, кашляют и задыхаются, но и страдают аллергическим конъюнктивитом. Глаза нужно защищать очками. Самый простой и дешевый способ — защитные очки из строительных магазинов, так как они прилегают к глазницам, — пояснил эксперт.

Болибок отметил, что это может быть не очень эстетично, но зато эффективно. Тем временем маска поможет защитить дыхательные пути от попадания пыльцы. В сезон цветения важно оградить жилье от проникновения аллергенов. Для этого можно завесить окна в один-два слоя спанбондом, белым нетканым материалом из магазинов для садоводов.

Член-корреспондент РАН Михаил Костинов ранее предупредил, что аллергикам в период цветения лучше отказаться от меда и орехов. По его словам, эти продукты противопоказаны при аллергических реакциях на пыльцу деревьев, злаковых и сорных трав. По его словам, также с осторожностью следует относиться к цитрусовым.