Войти в почту

Более 3 тыс. человек пришли сдавать кровь после теракта в "Крокусе"

МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Более 3 тыс. человек в Москве и Подмосковье сдали кровь после произошедшего в "Крокус сити холле" теракта.

Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Вы знаете, что сегодня большое количество наших жителей в разных уголках, и прежде всего в Москве и Московской области, сдавали кровь. Эта трагедия объединила всех нас. Более 3 тыс. человек пришли сдавать кровь и всячески предлагали свою помощь", - сказал Воробьев журналистам.

Он добавил, что достаточное количество российских компаний также предлагали помощь, дополнительно к тем выплатам, которые предусмотрены Москвой и областью. "Если у российского бизнеса такая возможность и желание есть, мы предоставим счет, где бизнес может поучаствовать. Огромное количество людей сегодня предлагало нам самую разную помощь. Я хочу поблагодарить всех, кто проявил неравнодушие", - сказал губернатор.

Как сообщается в Telegram-канале министерства здравоохранения региона, 2712 доноров пришли в центры крови Подмосковья сегодня. За день в отделениях заготовлена почти тонна крови и ее компонентов.