Войти в почту

Мурашко: Врачи завершили основную работу по оказанию помощи пострадавшим

Завершена основная работа по экстренной помощи пострадавшим в "Крокус Сити Холле", где накануне вечером произошел теракт. Об этом рассказал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в эфире телеканала "Россия-24".

Мурашко: Врачи завершили основную работу по оказанию помощи пострадавшим
© Российская Газета

"Основная работа по оказанию помощи при поступлении завершена, сейчас продолжаются работы по стабилизации пациентов", - цитирует ТАСС министра. Он добавил, что продолжается работа именно с тяжелыми пациентами.

Те пациенты, которые после оказания помощи, стабилизации, остановки кровотечения нуждаются в госпитализации в учреждения более высокого уровня, сейчас туда переводятся, отметил Мурашко. Он уточнил, что пациентов переводят только в стабильном состоянии.

Тем пострадавшим, которые потеряли много крови, проводят переливание. В клиниках все имеется в достаточном количестве, подчеркнул глава министерства.

Специалисты из федеральных центров дополнительно выехали в медицинские организации, идет совместное консультирование и дообследование пострадавших, добавил Мурашко.

Ранее глава Минздрава сообщил, что после ЧП госпитализировано 115 человек, включая 5 детей. Один ребенок и 60 взрослых находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, накануне вечером предположительно пятеро злоумышленников в камуфляже открыли огонь из автоматического оружия в концертном зале "Крокус Сити Холла", прогремел взрыв. Атака квалифицирована как теракт, возбуждено уголовное дело.