Войти в почту

Землян ожидает новая сильная магнитная буря

Этому явлению может способствовать вызревшее пятно на Солнце, которое произвело значительный выброс. Эти события могут провоцировать новые солнечные вспышки. Магнитные бури класса G1 и выше могут вызывать незначительные помехи в работе спутниковой связи, изменения в электросетях и появление полярных сияний в северных регионах.

Землян ожидает новая сильная магнитная буря
© runews24.ru

Ранее врач-кардиолог Юрий Серебрянский отметил News.ru, что такие магнитные бури могут приводить к серьезным проблемам со здоровьем. По его словам, число вызовов скорой помощи увеличивается, а больницы заполняются пациентами с инсультами, инфарктами и бронхиальной астмой. Он также отметил, что изменения атмосферного давления могут оказывать влияние на сердечно-сосудистую систему.

Мнение мануального терапевта и невролога Александра Евдокимова сходно с вышеприведенным. Он выразил предположение о том, что магнитные бури могут воздействовать на людей, особенно старшего возраста, в связи с возрастными изменениями в сосудистой системе.

Ранее в РФ нашали способ выведения ценной породы деревьев, а археологи обнаружили в Турции амулет, выполненный из внеземного железа.