Войти в почту

Названы болезни, чаще всего атакующие людей в марте

Люди часто болеют в ранний весенний период. Это связано как с сезонными факторами, так и с общим состоянием организма. Врач-терапевт, профпатолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Светлана Бурнацкая рассказала, какие болезни чаще всего атакуют человека в марте.

Названы болезни, чаще всего атакующие людей в марте
© РИА Новости
«В начале весны перепады температуры и влажность, общее снижение иммунитета могут способствовать развитию респираторных заболеваний, таких как бронхит и пневмония», – отметила врач.

По словам Бурнацкой, период цветения вызывает аллергические реакции. Для предотвращения обострения аллергии рекомендуется избегать контакта с аллергенами и принимать противоаллергические препараты.

Врач рекомендует укреплять иммунитет с помощью витаминных комплексов. Нужно больше времени проводить на свежем воздухе и одеваться по погоде, передают «Известия».

Напомним, кофе богат полифенолами. Однако эффект всасывания в кровь этих элементов может снижаться, если добавлять в напиток один известный продукт. О чем именно идет речь и как это вредит организму, рассказал нейробиолог Роберт Лав.