Войти в почту

Запугивая по телефону жителей Волгоградской области страшными диагнозами, мнимые медики лишают их сбережений

Жителей Волгоградской области телефонные мошенники стали пугать страшными диагнозами под видом сотрудников медучреждений.

Запугивая по телефону жителей Волгоградской области страшными диагнозами, мнимые медики лишают их сбережений
© runews24.ru

Рассчитывая на эффект внезапности и страх людей перед опасным или смертельным заболеванием, аферисты представляются помощниками главврача или профессорами медицины и сообщают, что результаты ранее сданных человеком анализов оказались плохими.

Если жертва мошенничества сдавала анализы недавно, то ее ставят в известность, что ранее ошибочно ознакомили с чужими анализами, а в реальности же все плохо. Затем «пациента» начинают успокаивать, что ситуация поправима, только нужно срочно начать лечение, хотя это будет затратно.

Обманутому человеку затем перезванивает «главный врач» и сообщает, что за лечение «запущенной болезни» готов взяться очень компетентный специалист - профессор. Однако для этого необходимо на определенный счет перечислить крупную сумму, причем сразу. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В полиции предупреждают, чтобы уберечься от мошенников, не надо вступать в какой бы там ни было в диалог по телефону с незнакомцами, сообщать о состоянии своего здоровья или финансовом положении. При первых разговорах на такую тему, необходимо просто положить трубку.