Войти в почту

Байдена расстроила цена лекарств в России

В ходе своего выступления перед Конгрессом президент США Джо Байден заявил, что в России лекарства стоят значительно дешевле, чем в его стране, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на URA.RU.

Байдена расстроила цена лекарств в России
© Deita.ru

По его словам, для доступных медикаментов приходится обращаться не только к местным аптекам, но и искать варианты за пределами страны в Канаде, Германии, а возможно даже в Россию.

«Это может прозвучать не слишком приятно, но если вы ищете доступные лекарства, возможно, вам придется отправиться в Торонто, Берлин или Москву. Простите, даже в Москву», - сказал президент. Его выступление транслировалось на сайте Белого дома.

Байден отметил, что в России и других неуказанных им местах лекарства могут быть на 40% дешевле. Он добавил, что это те же производители и те же лекарства, но стоимость значительно ниже.

Отметим, что российские ученые постоянно работают над разработкой методов, которые сделают лекарства более доступными. В октябре в Министерстве образования и науки Российской Федерации сообщили о новом методе производства упаковок для кристаллических структур. Это, по их словам, поможет снизить стоимость лекарств в будущем.