Елена Малышева назвала сахар основной причиной ухудшения зрения

Врач-телеведущая Елена Малышева заявила, что в среднем человек потребляет в несколько раз больше сахара, чем позволяет норма. Так, вместо положенных 9 кг в год, человек съедает 39 кг сахара.

Елена Малышева назвала сахар основной причиной ухудшения зрения
© runews24.ru

В результате это становится причиной серьезных проблем со здоровьем, подчеркнула Малышева в программе «Жить здорово!».

Малышева напомнила, что исследование с помощью МРТ показало, что при употреблении сахара в отделе удовольствия в головном мозге человека происходят те же процессы, что при вредных привычках.

«Мы метем этот сахар тележками. Это за гранью добра и зла. К сожалению, поедание сахара до добра не доводит. Это первая причина слепоты, главная причина инфарктов и инсультов, — подчеркнула эксперт, рекомендовав сократить потребление этого продукта.

 Напомним, первым симптомом поликистоза яичников врач-терапевт, телеведущая Елена Малышева назвала прыщи. А по словам заведующего кафедрой акушерства и гинекологии Сеченовского Университета Анатолия Ищенко, в России почти 30% женщин имеют показания к кесареву сечению.